Исполнение завещания затруднено - отмена дарения и запрет на регистрационные действия
Добрый вечер для начала с решением суда вы Обратитесь к судебным приставам чтобы они сняли арест также обратиться с данным решением к нотариусу и предоставить что дарение ранее отменена и квартира перешла наследником Всего доброго вам.
По закону, выходит - никто не является собственником.
Получается: нотариус отказывается признавать объект недвиж-ти как объект завещания т.к. в выписке из ЕГРП стоит "прежний" владелец и запрет от суда и судеб. Приставов
Приставы сказали что будут общаться только с собственником жилья.
Как быть?
Подайте жалобу в нотариальную палату или обратитесь к другому нотариусу.
Но.. будем думать и решать, спасибо.
И я думаю - можно ли тогда по суду напрямую признать наследство по завещанию, так сказать - минуя отца.
Более того, 6 месяцев с даты смерти прошло, а нотариус отказ в нот. действиях давать отказывается.
Спасибо
Здравствуйте, Ольга
Вам, с Вашей проблемой нужно обратиться к юристу очно, со всеми документами по делу. Запрет придется снимать в суде, если приставы этого не делают
Желаю Вам удачи и всех благ!