Исполнение завещания затруднено - отмена дарения и запрет на регистрационные действия

Вступаем в наследство - основания:1 решение суда об отмене дарения и возвращение недвиж-ти завещателю. 2-само завещание на квартиру. ДО смерти оформить в регистрационной палате не успели, так же наложен запрет на регистрационные действия от суд. приставов на человека, которому и отменили дарение по суду. Получается: нотариус отказывается признавать объект недвиж-ти как объект завещания т.к. в выписке из ЕГРП стоит "прежний" владелец и запрет от суда и судеб. Приставов. Приставы сказали что будут общаться только с собственником жилья. Как быть?
Лучший ответ

Добрый вечер для начала с решением суда вы Обратитесь к судебным приставам чтобы они сняли арест также обратиться с данным решением к нотариусу и предоставить что дарение ранее отменена и квартира перешла наследником Всего доброго вам.

Судебные приставы отказываются общаться, так как я не являюсь собственником.
По закону, выходит - никто не является собственником.

Получается: нотариус отказывается признавать объект недвиж-ти как объект завещания т.к. в выписке из ЕГРП стоит "прежний" владелец и запрет от суда и судеб. Приставов

Приставы сказали что будут общаться только с собственником жилья.

Как быть?

Подайте жалобу в нотариальную палату или обратитесь к другому нотариусу.

Завещание оформлено на моего отца, а другого нотариуса в их тайге просто нет. Физически нет.
Но.. будем думать и решать, спасибо.
И я думаю - можно ли тогда по суду напрямую признать наследство по завещанию, так сказать - минуя отца.
Более того, 6 месяцев с даты смерти прошло, а нотариус отказ в нот. действиях давать отказывается.
Спасибо

Здравствуйте, Ольга

Вам, с Вашей проблемой нужно обратиться к юристу очно, со всеми документами по делу. Запрет придется снимать в суде, если приставы этого не делают

Желаю Вам удачи и всех благ!