Нерехта, 26.10.2017, 08:35

Нужно ли оформлять доверенность, если дети остаются с бабушкой во время нашей отсутствии?

Вопрос №13362797 из г. Нерехта
опубликован 26.10.2017, 08:35
Мы с мужем уезжаем на работу каждый месяц на 15 дней. Двое детей остаются с бабушкой. Обязаны ли мы оформлять доверенность на то,что они остаются с бабушкой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Честно говоря оформить доверенность очень желательно, но не обязательно. Удачи вам и всего наилучшего.

26.10.2017, 08:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое.

Здравствуйте, уважаемая Мария

Конечно же желательно было бы оформлять доверенность, так как она не является их представителем

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

26.10.2017, 08:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте. Во избежание вопросов от сотрудников школы, детского сада, иных контролирующих органов, вам лучше оформить согласие на проживание детей с бабушкой на время вашего отсутствия.

26.10.2017, 09:05

А какова причина? Для чего?

26.10.2017, 08:38

Здравствуйте, уважаемая Мария еще раз

К примеру, чтоб бабушка ходила в школу с ребенком на собрания или же в поликлинику и тд.

Но обычно доверенность не просят, почему и написал "желательно"

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

26.10.2017, 08:39

Доброе утро. Никаких доверенностей оформлять вам не нужно, потому что законодательством они вообще не предусмотрены в таких случаях. Временная опека тоже не оформляется ввиду того, что вы уезжаете не на длительный срок, у вас просто характер работы такой - вахтовый метод.

26.10.2017, 08:39