Нужно ли оформлять доверенность, если дети остаются с бабушкой во время нашей отсутствии?

Мы с мужем уезжаем на работу каждый месяц на 15 дней. Двое детей остаются с бабушкой. Обязаны ли мы оформлять доверенность на то,что они остаются с бабушкой?
Лучший ответ

Доброго вам времени суток. Честно говоря оформить доверенность очень желательно, но не обязательно. Удачи вам и всего наилучшего.

Спасибо большое.

Здравствуйте, уважаемая Мария

Конечно же желательно было бы оформлять доверенность, так как она не является их представителем

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спасибо

Здравствуйте. Во избежание вопросов от сотрудников школы, детского сада, иных контролирующих органов, вам лучше оформить согласие на проживание детей с бабушкой на время вашего отсутствия.

А какова причина? Для чего?

Здравствуйте, уважаемая Мария еще раз

К примеру, чтоб бабушка ходила в школу с ребенком на собрания или же в поликлинику и тд.

Но обычно доверенность не просят, почему и написал "желательно"

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброе утро. Никаких доверенностей оформлять вам не нужно, потому что законодательством они вообще не предусмотрены в таких случаях. Временная опека тоже не оформляется ввиду того, что вы уезжаете не на длительный срок, у вас просто характер работы такой - вахтовый метод.