LSN Messenger
Санкт-Петербург, 26.10.2017, 08:52

Перспективы сохранения места работы и прекращения договора при уходе за ребенком до 3 лет

Вопрос №13362811 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.10.2017, 08:52
22.11 заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. с 23 работад. Предлагает уйти на месяц за свой счет, не выходя из декрета. Сохранится ли за мной место и будет ли прекращен договор с человеком который на моем месте. Или у нее договор автоматом продлится до момента моего выхода.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если в приказе написано, что человек принят на время отпуска по уходу за ребенком, то по окончании отпуска-22.11.17 г., будет уволен.

26.10.2017, 08:53
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А какие у меня последствия, т.к меня заставляют уйти за свой счет, после такого отпуска я имею право вернуться на свое место и могут ли они как-то не уволяняя того сотрудника оставить на моем месте. Отпуск за свой счет мне объясняют тем, что хотят оставить работать того сотрудника, но доугое место могут предоставить ей только после 29.12

26.10.2017, 09:01

Не соглашайтесь. Ваше место сохраняется за Вами на время отпуска по уходу за ребенком. Срочный договор в бессрочный не переходит, если Вы вышли на работу. Пусть увольняют, а потом берут на вакансию. Это не Ваша забота, а работодателя.

26.10.2017, 09:03