Возможность отсрочки исполнения приговора после смерти матери - как и куда обращаться, на что ссылаться и какие могут быть риски
Я осужден к лишению свободы сроком на 5 лет отбыл 2 года во время отбывания наказания у меня умерла мать, дома совсем одна осталась бабушка 85 лет. Скажите пожалуйста могу ли я просить суд отсрочить мне исполнение приговора на этом основании. Как мне писать. Куда писать: (в какой суд по месту судимости или отбывания наказания) на что ссылаться. Только очень прошу вас ответьте мне как можно подробнее. Так же прошу вас подсказать может ли суд отказать мне в замене не отбытой части наказания более мягким видом наказания в виде исправительных работ на том основании что я прописан не по месту отбывания наказания а в республике ингушетия.
Сергей, по такому основанию острочка вам не положена. Отсрочка дается одинокому мужчине, имеющему на иждивении ребенка до 14 лет.