Не подняли оклады по приказу - стоит ли писать заявление о перерасчете заработной платы?
Помогите пожалуйста в вопросе. Я работаю в мо рф, гражданский персонал, с 18 августа 2016 был выпущен приказ министра обороны, повышение окладов гражданского персонала. Нам оклады не подняли. А сейчас застовляют писать заявление, форма его такая" прошу ЗДЕЛАТЬ переращет заработной платы согласно приказу такому то, и выплатить проценты за пользование моими деньгами". Стоит ли писать это заявление? Или это кто то денежки замыслил а сейчас отмазываетса. Всё это произошло как мы написали в рабочую комиссию.
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
Стоит писать - ВАМ выплатят ВСЮ задолжность по оплате + процент по ст. 395 ГК РФ
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Просто сейчас строже стали подходить к своевременным выплатам, за это ругают, вплоть до снятия с должности
можете не писать такое заявление, но по ТК должны выплатить пени и весь долг по зарплате.