Работаю в карьере по первом списку а отпуска 31 календарный день. Че так?
Здравствуйте. Работаю в карьере по первом списку а отпуска 31 календарный день. Че так?
Здравствуйте,
Согласно ст. 117 ТК РФ Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 2, 3 или 4 степени либо опасным условиям труда.
Минимальная продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, указанным в части первой настоящей статьи, составляет 7 календарных дней.[quote][/quote]. Смело обращайтесь в инспекцию по труду о защите своих прав.