Волгоград, 26.10.2017, 11:29

Вопрос о предъявлении брачного договора в рег. палате для исключения участия бывшего мужа в рефинансировании ипотеки и сделке с квартирой

Вопрос №13363808 из г. Самара
опубликован 26.10.2017, 11:29
Добрый день. Подскажите пожалуйста. В 2015 году с мужем купили квартиру в ипотеку. В рег. палату ходила я одна, от него было нотариальное согласие на покупку и передачу в залог. В августе 2016 мы заключили брачный договор на эту квартиру. В марте 2017 мы развелись. Сейчас у меня есть возможность рефинансировать ипотечный кредит. Данная программа подразумевает снова поход в рег. палату. Вопрос вот в чем, могу ли я предъявить брачный договор в рег. палате чтобы муж бывший никакого отношения не имел к ипотеке и квартире и не просить у него никаких подписей и согласий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от условий брачного договора.

СК РФ Статья 40. Брачный договор

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

26.10.2017, 13:55
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

☼ Здравствуйте,

Если брак у вас расторгнут, значит брачный контракт вступил в законную силу и вы можете им воспользоваться

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.10.2017, 14:01
Оценка автора вопроса:
Печально, но не дали ничего толкового,

Условие одно, после развода квартира остается полностью моей.

26.10.2017, 13:59

☼ Здравствуйте,

Если брак уже расторгли, значит брачный контракт вступил в юридическую силу и вы можете оформить квартиру на себя

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.10.2017, 14:01