Выпустят ли за пределы РФ если исправно гасишь задолженность по кредит
Здравствуйте, Андрей! Если открыто исполнительно производство и сумма долга превышает 30 000,00 рублей, то по закону может быть вынесен запрет на выезд за границу РФ, Вам надо обратиться к судебному приставу для выяснения.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Если в отношении вас имеется исполнительное производство, то пристав имеет полное право ограничить выезд за границу, даже если погашаете задолженность.
Здравствсутйе!
Если в отношении Вас не вынесено постановление о запрете на выезд из страны, то выпустят.. Уточнить наличие постановления сможете у пристава исполнителя.
Добрый день!
На этот вопрос может ответить только пристав
если долг больше 30 000 руб то могут и не выпустить.
Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.
Если приставом не вынесено постановление об ограничении выезда должника из РФ, то выпустят. Обратитесь к приставу, ограничен ли выезд из РФ.
Ограничение на выезд из РФ производится по заявлению взыскателя или по инициативе пристава-исполнителя в случае, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более. Ст.67 ФЗ "Об исполнительном производстве".