Владикавказ, 26.10.2017, 11:44

Как избавиться от долга по кредитной карте в Тинькофф и избежать преследования судебных приставов?

Вопрос №13363890 из г. Владикавказ
опубликован 26.10.2017, 11:44
Я в тинькофф брала карту с кредитом на 10000 тысяч. Около 3-4 лет назад, сегодня пришло письмо от судебных приставов. Что надо для того чтобы его списали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.

26.10.2017, 11:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

☼ Здравствуйте,

Почему вы вдруг решили, что ваши долги кто-то должен списать, на данный момент вы можете попытаться отменить судебный приказ, который вынес мировой судья

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.10.2017, 11:56
Оценка автора вопроса:
Хамство

Добрый день!

Просто списать нельзя. После получения судебного приказа у вас есть 10 дней для подачи в суд возражений относительно его исполнения. Его отменят. Банк обратится в суд в порядке искового производства. Сроки считаются по каждому отдельному платежу. В отношении обязательств, сроки по которым прошли заявите о пропуске. В отношении остальных сумм заявите о снижении неустойки по ст.333 ГК РФ (свой контррасчет обязателен).

26.10.2017, 11:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Приказ отменят, а что дальше? Как кредитор будет требовать свои деньги? Что нужно для того чтобы его списали?

26.10.2017, 11:52

Здравствуйте! В случае отмены судебного приказа кредитор вправе обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании с Вас долга. В этом случае вас будут обязаны известить о судебном заседании, если пропущен трехлетний срок исковой давности с момента последнего платежа, вы вправе заявить об этом сроке в судебном заседании.

26.10.2017, 11:53

Здравствуйте Яна! Вам могут быть предъявлены исковые требования о взыскании долга. Вы вправе с ними не согласиться в части, ходатайствовать перед судом о предоставлении рассрочки по уплате долга.

26.10.2017, 11:54

Здравствуйте!

Кредитор может обратиться с исковым заявлением в суд.

В суде Вам следует заявить о пропуске срока исковой давности.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

26.10.2017, 11:55

☼ Здравствуйте,

Если вы отмените судебный приказ, кредитор может обратиться с исковым заявлением в суд, списывать ваши долги никто не обязан и дарить вам деньги тоже никто не будет

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.10.2017, 11:57

Здравствуйте, Яна! Если после отмены судебного приказа банк обратится в суд, то, в случае истечения срока исковой давности, Вы можете заявить об этом в суде; если срок не истек, то судебные приставы будут удерживать в счет погашения долга 50% Вашего дохода, также может быть арестовано принадлежащее Вам имущество.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

26.10.2017, 12:12