Северодвинск, 26.10.2017, 11:52

Как получить временную регистрацию после потери жилья - полезные советы и рекомендации

Вопрос №13363946 из г. Архангельск
опубликован 26.10.2017, 11:52
Я и мой сын были лишены жилья, которое было предоставлено нам по коммерческому найму. Соответственно мы лишились и регистрации. Другого жилья мы не имеем и возможности приобрести жилье тоже нет, прописываться даже временно некуда. В связи с отсутствием регистрации у нас появились проблемы. Вопрос: Куда обратиться, чтобы сделать хотя бы временную регистрацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться можно только к собственнику жилого помещения, так как зарегистрироваться по месту жительства или по месту пребывания в квартире можно только с согласия собственника.

26.10.2017, 11:53
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Здравствуйте!

Зарегистрировать Вас по месту пребывания, может собственник жилого помещения, у которого Вы в настоящее время проживаете.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

26.10.2017, 11:53

☼ Здравствуйте, Зарегистрировать вас может только собственник жилого помещения, если знакомых и родственников нет, ищите объявление в интернете, некоторые делают платную регистрацию

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.10.2017, 11:55

В своем вопросе я ясно написала, что у нас нет возможности сделать даже временную регистрацию. Искать где-то в интернете тоже не вариант. Согласно нашего российского законодательства - в течение 3 месяцев мы должны быть зарегистрированы. Если у нас в России принимаются такие законы, значит и решение проблемы с регистрацией должны решать местные органы управления.

26.10.2017, 12:03

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в органы местного самоуправления, но к сожалению, они Вам ничем не помогут.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

26.10.2017, 12:07

Где-то Вы живете. Просите собственника жилья дать согласие на регситрацию в жилом помещении по месту пребывания (временно). Органы местного самоуправления, а также гос. органы, не предоставляют регистрацию. Закон обязывает граждан РФ регистрироваться по месту жительства или месту пребывания. Если нигде не зарегистрированы, то административная отвественность наступает уже через 7 дней (а не через 90).

26.10.2017, 12:37