Невозможность рефинансирования квартиры в Сбербанке из-за долей для детей и наличия обременений
Здравствуйте. У нас квартира куплена в ипотеку в ВТБ, в совместной собственности с мужем. В сентябре внесли материнский капитал, а в октябре решили сделать рефинансирование в Сбербанке, но там сказали что нужно выделить доли в квартире детям и только после этого подавать документы на рефинансирование. Но как это сделать, если на квартире обременение? Получается мы не сможем сделать рефинансирование?
Лучший ответ
Условия рефинансирования кредита определяет только банк. Выделить доли детям также можно с согласия банка, который выдал вам ипотечный кредит.
Спасибо большое!
Вообще требование банка неправомерно, так как выделить доли детям при наличии обременения невозможно. Однако вы можете оформить нотариальное обязательство о выделении долей и представить его в банк.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!