Отражение отгула в табеле формы Т-13 и расчет зарплаты при отпуске

Вопрос №13364134 из г. Ульяновск
опубликован 26.10.2017, 12:27
Работник отработал в одном месяце сверх нормы выходной день, а в следующем месяце взял отгул. Каким шифром отразить отгул в табеле формы Т-13? Как рассчитать зарплату в месяце, в котором был предоставлен отгул?
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Если вы являетесь бухгалтером и не знаете как правильно считается зарплата, то на нашем сайте вас бесплатно этому никто учить не будет, в день предоставления отгула за работником сохраняется средний заработок

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.10.2017, 07:56

Здравствуйте, Мария.

Условное обозначение отгула в табеле учета рабочего времени.

Как такового понятия отгула, в табеле быть не может, поэтому используются обозначения, подходящие к каждой конкретной ситуации:

Количество отработанных часов в выходные и праздничные дни (РВ, 03);

Отгулы с выплатами – (ОВ, 27);

Отгулы без выплат – (НВ, 28).

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.

26.10.2017, 22:41

Сохраняется ли зарплата в месяце, когда работник взял отгул? Или уменьшается?

30.10.2017, 07:54

Добрый день, уважаемая Мария

Если не отработал в этом же месяце то уменьшается так количество рабочих дней меньше для оплаты

Удачи вам и вашим близким!

30.10.2017, 07:56

☼ Здравствуйте, В день предоставления отгула за работником сохраняется средний заработок уменьшится она или нет, мы знать не можем, это может сказать бухгалтер по зарплате

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.10.2017, 07:57

Доброго времени суток! Если работник взял отгул без сохранения заработной платы, то она не будет начисляться за день отгула и соответственно уменьшится. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

30.10.2017, 07:58

Здравствуйте!

Зависит от того, как был оформлен отгул: если написано заявление без сохранения з.п., то уменьшится на оплату соответственно за день.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

30.10.2017, 08:00

Здравствуйте, Мария.

Если сотрудник взял отгул без сохранения заработной платы, то она не будет начисляться за день отгула и соответственно уменьшится по итогу месяца.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.

30.10.2017, 14:23

Юридические услуги в Ульяновск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034