Оплата дня отгула в одинарном размере при попадании на следующий месяц после работы в выходной

Вопрос №16245326 из г. Москва
опубликован 28.08.2019, 16:30

Поясните, пожалуйста, если я взяла день отгула за работу в выходной, и этот день пришёлся на следующий месяц после месяца, в котором была работа в выходной, должны ли мне его оплатить в одинарном размере?

Лучший ответ
Рекомендуется

Как-то не очень вежливо с Вашей стороны ( ( (Хотя, может, я не четко сформулировала вопрос, повторюсь: если отработан выходной день и взят отгул за работу в выходной день в след месяце, как производится Оплата? За месяц, в котором был отработан выходной день должен быть выдан оклад плюс один среднедневной заработок, а в следующем месяце (в котором был отгул) выплачивается оклад полностью, т.е. без всяких вычетов?

29.08.2019, 15:27

В месяце когда отработали будет + день, в месяц когда взяли отгул без вычета этого дня.

29.08.2019, 15:41

Вам положен или оплачиваемый отгул или оплата в двойном размере.

28.08.2019, 18:52
Оценка автора вопроса:
Ответ тот же, и никаких разъяснений... В следующем месяце(по рекомендациям роструда от 18.02.2013 года) мне не должны уменьшать оклад, я это так понимаю, и оклад должен быть выплачен в полном объёме

Поясните, пожалуйста, т.е в том месяце, когда я работала в выходной, мне должны оплатить один среднедневной заработок, и предоставить оплачиваемый отгул в другом месяце по моему заявлению, я правильно понимаю? В соответствии с письмом роструда от 18.02.2013

28.08.2019, 20:11

Вам положен или оплачиваемый отгул или оплата в двойном размере.

28.08.2019, 23:06

Как-то не очень вежливо с Вашей стороны ( ( (Хотя, может, я не четко сформулировала вопрос, повторюсь: если отработан выходной день и взят отгул за работу в выходной день в след месяце, как производится Оплата? За месяц, в котором был отработан выходной день должен быть выдан оклад плюс один среднедневной заработок, а в следующем месяце (в котором был отгул) выплачивается оклад полностью, т.е. без всяких вычетов?

29.08.2019, 15:27

В месяце когда отработали будет + день, в месяц когда взяли отгул без вычета этого дня.

29.08.2019, 15:41

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034