Жизнь 7-летнего ребенка под угрозой - матерь отказывается сопровождать его из школы и лишает телефона
Обратитесь в органы опеки с жалобой, укажите все обстоятельства дела. По Вашей жалобе органами опеки будет проведена проверка - выход в адрес с целью подтвердить обстоятельства. Затем можно подавать иск в суд об определении места жительства ребенка с отцом и привлекать органы опеки третьим лицом.
☼ Здравствуйте,
Вам нужно для начала написать жалобу в органы опеки и чтобы инспектор проверил все эти доводы, если ваши обвинения подтвердятся, можно будет попытаться забрать ребёнка в судебном порядке, то есть установить место жительства ребёнка с отцом
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Если действительно ребенку угрожает опасность, так как мать за ребенком не следит, то нужно подавать в суд иск об определении места жительства ребенка по месту жительства отца.
Владимир, эту мать уже не перевоспитаете. Если Вы - отец ребенка, то обращайтесь в суд и определяйте место жительства ребенка с Вами. Если такая ситуация, то Вы и должны заниматься ребенком. Сходите в органы опеки и в суд обращайтесь. Если уже и побег был и пр., то выводы делайте. Забирайте ребенка. У матери ему не будет жизни..
Здравствуйте. Для начала обратитесь в органы опеки, они проведут проверку. Можете подать исковое заявление в суд об определении места жительства ребенка с вами. Суд вынесет решение исходя из интересов ребенка.