Уголовная ответственность риелтора при оформлении сделки - за что отвечают и какие статьи применяются?

Скажите, несет ли риелтор уголовную ответственность за к-л действия при оформлении слелки? Или за это отвечают юристы компании и лиректор? И по какой статье? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте. Почему риэлтор должен нести уголовную ответственность? У вас должно быть прописано всё в договоре, на какой случай, когда и кто отвечает за действия. В любом случае ответственность будет нести компания, если риэлтор работает от компании.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, не совсем ясно что именно вы имеете ввиду, какую именно уголовно отвесно сть? Здесь надо понимать что именно совершил ректор и тогда можно будет точно сказать.

Спасибо за ответ!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Зависит от ситуации. Риэлтор если сам совершит преступление, сам и будет нести ответственность

Всего доброго, желаю удачи.

Спасибо за дельный совет!

Имелось в виду, что если документы проверены во всех нужных инстанциях, в том числе юристами, но слелку признали недействительной все-таки пр причине неточностей в к-л документах, есть ли уг.отв. у риелтора?

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, надо видеть решение суда, в котором указано, по каким причинам сделку признали недействительной. И причем здесь риэлтор, если документы были проверены юристами. Вам наобум никто не ответит. Надо видеть решение суда.

Здравствуйте, нет в данном случае никакой уголовной ответственности. Руководствуйтесь условиями вашего договора с риэлтором. Как правило, там практически никакой ответственности не предусмотрено.

Удачи вам и всего наилучшего