Электрика сделал фотосъемку у меня дома - выявлено под напряжением торчащий из стены кабель. Подали в суд на нас как на собственника жилья. Что делать?
Здравствуйте! А кто собственник жилого дома? Если акт составляли без участия собственник, то подавайте в суд возражения на исковое заявление.
Здравствуйте, в данном случае при подачи на вас иска в суд, вам нужно дождаться судебной повестки и копии искового заявления и подать свои возражения на него.
Светлана. Добрый день. Сделайте независимую экспертизу и обжалуйте акт и штрафные санкции и в суде. Сделайте копии и обратитесь к юристу.
Добрый день. До получения судебной повестки необходимо выяснить, почему кабель под напряжением, откуда проложен, есть ли на протяжении кабеля какие-либо приборы учёта, если приборы учета есть, то до суда необходимо обратиться к собственнику прибора.