Гражданину отказывают в личном приеме Комитета при правительстве города - куда жаловаться и на что ссылаться?
Руководство Комитета при правительстве города в течении нескольких месяцев отказывает гражданину в личном приеме, несмотря на неоднократные письменные обращения. Отказ мотивируют тем, что уже даны письменные ответы, хотя они по сути являются отписками и не могут решить вопрос.
Как все-таки попасть на прием, куда жаловаться и на что ссылаться?
Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.
Доброго времени суток! Жалобу можно написать их вышестоящему руководству а также в прокуратуру их района. Кроме того можете оставить обращение на сайте администрации президента Российской Федерации.
Здравствуйте!
Надо видеть, с чем Вы обращались и какие ответы Вам были даны.
Вообще, можете жаловаться на органы местного самоуправления в прокуратуру.
☼ Здравствуйте,
Обращайтесь к вашим губернатору, пишите письменную жалобу по данному поводу, если вы не можете попасть на прием в приемные часы
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте. Обжалуйте действия/бездействия должностных лиц органа муниципального управления в прокуратуру. Или на прием к прокурору города, где можете изложить существо своей проблемы и передать необходимые документы.
Обратитесь в прокуратуру о проведении проверки по данному факту, в судебном порядке сможете оспорить отказ. Получите письменный отказ.
В этом случае сразу обращайтесь в прокуратуру с жалобой, а можно выйти на губернатора или Президентуа РФ, обратившись к ним письмено.
Доброго вам времени суток. Пишите заявление в прокуратуру города по факту превышения полномочий сотрудниками администрации. Удачи вам и всего наилучшего.
Не ясно, какие именно статьи закона нарушает руководство Комитета. Уточните, пожалуйста.
В жалобе в прокуратуру или президенту вам не нужно указывать статьи, а просто нужно излагать факты, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.
Доброго вам времени суток. Излагайте факты в том ключе, что сотрудники не исполняют свои обязанности надлежащим образом. Удачи вам и всего наилучшего.