Санкт-Петербург, 26.10.2017, 14:50

Гражданину отказывают в личном приеме Комитета при правительстве города - куда жаловаться и на что ссылаться?

Вопрос №13364907 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.10.2017, 14:50
Руководство Комитета при правительстве города в течении нескольких месяцев отказывает гражданину в личном приеме, несмотря на неоднократные письменные обращения. Отказ мотивируют тем, что уже даны письменные ответы, хотя они по сути являются отписками и не могут решить вопрос. Как все-таки попасть на прием, куда жаловаться и на что ссылаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.

26.10.2017, 22:46
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток! Жалобу можно написать их вышестоящему руководству а также в прокуратуру их района. Кроме того можете оставить обращение на сайте администрации президента Российской Федерации.

26.10.2017, 14:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте!

Надо видеть, с чем Вы обращались и какие ответы Вам были даны.

Вообще, можете жаловаться на органы местного самоуправления в прокуратуру.

26.10.2017, 14:52
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

☼ Здравствуйте,

Обращайтесь к вашим губернатору, пишите письменную жалобу по данному поводу, если вы не можете попасть на прием в приемные часы

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.10.2017, 14:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Обжалуйте действия/бездействия должностных лиц органа муниципального управления в прокуратуру. Или на прием к прокурору города, где можете изложить существо своей проблемы и передать необходимые документы.

26.10.2017, 14:52
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Обратитесь в прокуратуру о проведении проверки по данному факту, в судебном порядке сможете оспорить отказ. Получите письменный отказ.

26.10.2017, 14:53
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

В этом случае сразу обращайтесь в прокуратуру с жалобой, а можно выйти на губернатора или Президентуа РФ, обратившись к ним письмено.

26.10.2017, 14:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго вам времени суток. Пишите заявление в прокуратуру города по факту превышения полномочий сотрудниками администрации. Удачи вам и всего наилучшего.

26.10.2017, 15:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Не ясно, какие именно статьи закона нарушает руководство Комитета. Уточните, пожалуйста.

26.10.2017, 15:03

В жалобе в прокуратуру или президенту вам не нужно указывать статьи, а просто нужно излагать факты, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

26.10.2017, 15:05

Доброго вам времени суток. Излагайте факты в том ключе, что сотрудники не исполняют свои обязанности надлежащим образом. Удачи вам и всего наилучшего.

26.10.2017, 15:07