Возможные последствия пребывания на территории РФ без учебы и регистрации
Здравствуйте. Такой вопрос, человек из Казахстана приехал на территорию РФ и целью визита являлась учёба. В миграционной карте человек указал срок прибывания месяц, с учебой не получилось и человека отчислили (с прошлого года была задолженность). Если человек находится на территории РФ 2,5 месяца влечет ли это какое-то наказание и если да, то какое? (регистрации у человека тоже нет)
Здравствуйте! Да, влечет. За нарушение миграционного законодательства данного человека из Казахстана привлекут к административной ответственности по ст.18.8 Ко АП РФ,
Удачи и добра!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Ваш вопрос не простой, лучше, чтобы вы более подробно расписали ситуацию. А еще лучше вместе с "человеком из Казахстана" (так как вы третье лицо, не заинтересованное в споре) обратиться к юристу или адвокату на консультацию. Необходимо смотреть ваши документы.