ВТБ 24 уведомил о передаче прав по закладной - что это значит для заемщика?
Это значит, что если вы перестанете оплачивать кредит право требования суммы долга и возвратом залогового имущества будет заниматься лицо, которому банк передал закладную. Если оплачиваете все вовремя, причин для беспокойства нет.
Здравствуйте, уважаемый Эдуард
Перечитайте условия кредитного (ипотечного) договора и закладной, что там сказано о переуступке
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый день!
Если переуступка прав по вашему договору предусмотрена и все ее условия банком соблюдены, то такое могло произойти. В таком случае вы теперь выплачиваете далее кредит не банку ВТБ 24, а тому, кому они переуступили право требования к вам.
Здравствуйте.
Если договором предусмотрена переуступка прав требования, то банк вправе передать долг третьему лицу. Смотрите условия договора.
Добрый день, Эдуард! Это может быть все, что угодно, в том числе, и не правдивая информация. Советую, просто не верить всем СМС, который приходят на ваше имя. Уточняйте всю информацию в банке, лучше по письменному запросу. Тогда это будет считаться официальным документом, полученным от банка. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!