Как решить проблему с блокировкой зарплатной карты и отказом банка и УК взимать только половину суммы

Заблокировали зарплатную карту, справку о том, что карта является зарплатной предоставили. Ук напрямую судебный приказ передала в банк.100 процентов списания. УК отказывает взимать только половину, банк посылает в УК и не реагирует на предоставленные справки. Что делать, все заблокировано.
Лучший ответ

Добрый день, уважаемый посетитель!

Отменять приказ. Для отмены судебного приказа достаточно направить в суд, его вынесший, письменное возражение в произвольной форме (статья 129 ГПК РФ). Срок для подачи возражений ограничен - 10 дней, отсчет начинается с того дня, когда Вы были ознакомлены с судебным приказом.

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте, уважаемая Наталья

К сожалению тут не применимы нормы ФЗ № 229-ФЗ о 50% удержаний

Пробуйте писать жалобу в Центробанк

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

В вашем случае необходимо подать ЖАЛОБУ в прокуратуру. Пусть проведут проверку, вынесут решение по вашей жалобе. Конечно незаконно. А лучше отмените СУДЕБНЫЙ приказ подав в суд ВОЗРАЖЕНИЕ.