Уведомление о намерении взыскать стоимость причиненного ущерба автомобилю в судебном порядке

Уведомляю о намерении взыскать в судебном порядке стоимость причиненного вами ущерба автомобилю по фактам, изложенным в постановлении от 20 мая 2015 год, согласно приложению. В связи с этим, предаю вам в досудебном порядке компенсировать причинный ущерб в размере указанном в постановлении в противном случае, в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации при обращении в суд, буду вынужден обратиться в независимую экспертизу для проведения оценки стоимости, причиненного учеба автомобилю, оплатить госпошлину для обращения в суд, а так же обратиться к услугам адвоката. Стоимость понесенных затрат, связанных с обращением в суд, будут дополнительно взысканы в судебном порядке. О принятом решении прошу в срок до 17 ноября 2017 года сообщить на адрес электронной почты dipkey@mail.ru . В случае отказа, равно как и игнорирование это письма, вам будет направлено уведомление о дате и месте проведения независимой экспертизы. Имеет ли это действие сейчас силу? Нет срока давности? Могу скинуть куда скажете приложение.
Лучший ответ

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ИСковая давность составляет три года с момента, когда лицо узнало о нарушении своих прав.

Ничего не платите

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Жму руку, спасибо!

Если Вы заплатите сейчас, то не факт, что заявитель претензии не обратится в суд, также проведет экспертизу, наймет адвоката или юриста. В суде если срок исковой давности (3 года) не вышел с момента самой аварии, то возможно Вам и придется оплатить мат. ущерб и судебные издержки и экспертизу, но есть понятие и рассрочки исполнения решения и результаты экспертизы мможно оспорить.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Тоесть ждать, когда он подаст в суд?

Добрый день.

Срок исковой давности начал течь со дня, следующего за днем аварии. Сначала потрепвший должен обратиться с заявлением о страховой выплате в свою страховую компанию или в страховую компанию, выдавшую Вам полис ОСАГО. Срок для обращения в СК - 2 года с даты аварии. Если СК откажет в выплате или произвет частичное погашение ущерба, то последует обращение в суд с иском к Вам (если постановлением вы признаны виновником аварии). Причинно-следственную связь между Вашими действиями и причиненным ущербом все равно истцу придется доказыывать в суде. Вы можете заключить соглашение с потерпевшим, но желательно нотариально и с указанием, что истец признает полное погашение всего вреда - и материального и морального.