Законность уменьшения оклада из-за праздничных дней в графике работы
Здравствуйте, такой вопрос. У меня скользящий график 2 через 2 в среднем по 11 часов, (час убирают на обед, если норма часов не большая как в январе, то в некоторые дни я могу отработать и по 7 часов.) Допустим в январе норма часов 130, я работаю 1,2,5,6,9,10,13,14,17,18,21,22,25,26,29,30, В графике именно в эти смены стоит 130 часов. Т е как миниму 2 дня у меня праздничные, в квитке у меня эти два дня оплатят в двойном размере, но и из нормы их уберут, соответственно и уменьшат оклад. Законно ли это? особенно если один час праздничных равен 38 рублей.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Это незаконно. В данном случае Вы можете обратиться с жалобой в ГИТ
Всего доброго, желаю удачи.