Вероятность лишения родительских прав иностранного гражданина - анализ ситуации развода с гражданином РФ и действующих законодательных норм
Анастасия, добрый вечер.
Если Вы надлежащим образом исполняете родительские обязанности, пребываете на территории РФ на законных основаниях, имеете жилье (пусть даже и съемное), рядом родители, готовые помочь - нет оснований для передачи такого маленького ребенка отцу. Тем не менее в случае судебного спора лучше тщательно подготовиться к суду.
Что касается материального обеспечения - взыскивайте алименты с отца ребенка.
Добрый вечер.
Никто не можете заранее знать, какое решение вынесет суд. Ситуация для вас неблагоприятная, но шансы, что суд оставит ребенка с Вами, у Вас есть. Учитывая наличие РВП и, в дальнейшем, ВНЖ, Вы обладаете практически всеми правами, что и граждане РФ,