Тюмень, 04.09.2014, 12:44

Муж угрожает отнять ребенка - как доказать свою способность воспитывать

Вопрос №4778993 из г. Тюмень
опубликован 04.09.2014, 12:44
Развожусь с мужем, живу у мамы, с ребенком, ребенку 8 месяцев. Муж позвонил и сказал что наймет адвокатов и заберет у меня ребенка. Сказал что сделает липовые справки что я не способна воспитывать ребенка и в суде его ему отдадут. Я не пью, не курю, все свое время посвящаю ребенку. Может ли суд поверить ему а не мне и отдать ребенка отцу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Не переживайте, в суде тоже не глупые люди работают. Советую Вам самой подать иск об определении места жительства ребенка. Суды в подавляющем большинстве случаев на стороне матери. Главное, чтобы мать не пила и не вела аморального образа жизни

04.09.2014, 12:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вы со своей стороны должны будете доказать, что Вы хорошая мать и проживание с Вами- в интересах ребенка.

04.09.2014, 12:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Кааким образом мне это доказать???

04.09.2014, 12:48

Суд при рассмотрении спора будет учитывать имущественное и материальное положение сторон, характеристику их личности, возраст ребенка, иные заслуживающие внимание обстоятельства. Необходимо представить в суд письменные доказательства и свидетельские показания, подтверждающие Ваши доводы. Советую Вам обратиться к юристу.

04.09.2014, 12:50

Подайте в суд заявление об определении места жительства ребенка. Соберите характеристики на себя. Привлеките обязательно в качестве третьего лица органы опеки. Они должны будут составить акт обследования жилищных условий. И дать характеристику.

04.09.2014, 13:11