Угрозы коллекторского агентства после взятия микрозайма - законодательное определение нарушения и возможные последствия
Взяла микрозайм в трех организациях, есть просрочка и все три договора попали к одному коллекторскому агентству, теперь мне угрожают, что напишут на меня в правоохранительные органы за мошенничество, а что нельзя столько займов брать? Есть ли где-то законодательно определено это? Что я нарушила?
Здравствуйте, Анна! Если Вами не были предоставлены ложные данные при получении займов и Вы производили оплаты по займам, то обвинить мошенничестве Вас не смогут.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Анна, доброго времени суток. Вас просто пугают, нет в ваших действиях никакого мошенничества, это гражданско-правовые отношения, и самое страшное что вас ждет-это взыскание долга в судебном порядке.
Доброго вам времени суток. Отвечайте всем коллекторским агентствам что вы в свою очередь подадите заявление в полицию по факту вымогательства. Займов Вы можете брать столько сколько хотите. Это нигде не регулируется. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день, Вам просто угрожают, Вы сами можете обратиться с заявление на это коллекторское агентство. Отвечайте им,что будете ждать суда, пусть подают иск. На суде просите снижения неустойки по 333 статье и рассрочки. Конечно у МФО колоссальные проценты до 800% годовых, по-этому им не особо выгодно обращаться в суд.