Москва, 26.10.2017, 18:43

Нарушение финансовой дисциплины председателем ТСЖ - как вернуть средства и куда обратиться

Вопрос №13366101 из г. Москва
опубликован 26.10.2017, 18:43
Председатель тсж и ее дочь гл. бухгалтер на деньги, оплаченные жильцами за тепло, потратила на косметический ремонт подъездов, который в годовой смете не предусмотрен. Вернула жителям порядка 180 тыс. ,введя правление в заблуждение предоставив такой расчет. Я пересчитала оплату жильцами за тепло, показала ей разницу. Она и ее дочь потратили деньги и ведут себя нагло. Что делать. Куда обращаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

В полицию пишите заявление о возбуждении уголовного дела по факту нецелевого использования денег

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

26.10.2017, 18:49

Добрый день, Ольга!

1. нужно написать заявление в полицию и жалобу в прокуратуру

2. на общее собрание вынести вопрос о недопустимости родственных связей между председателем и гл. бухгалтером, а также о выборе новых.

26.10.2017, 18:49

Добрый день, Ольга! Вы можете подать заявление в полицию, может обратиться в прокуратуру, можете поднять данные вопрос на обсуждение общим собранием. Решать вам. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

26.10.2017, 18:49

Обращайтесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту хищения денег собственников МКД. Спасибо за обращение...

26.10.2017, 18:52
Оценка автора вопроса:
спасибо

Какие перспективы или просто попугать и получу встречный иск о защите репутации.

26.10.2017, 18:56

Если вы решили бороться до конца, то боритесь. Если сомневаетесь в обоснованности своих претензий, то решать вам. Принимайте решение. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

26.10.2017, 19:01

Необходимо обратиться в правоохранительные органы с заявлением о проведении проверки по факту нецелевого использования денежных средств. Перспективы будут зависеть от результата проверки. Встречный иск подается при рассмотрении первоначального иска.

26.10.2017, 19:04