Москва, 26.10.2017, 19:01

Бывшего председателя ТСЖ обвинили в хищении, суд отклонил иск - как бороться с клеветой и дискредитацией со стороны нового председателя?

Вопрос №13366178 из г. Москва
опубликован 26.10.2017, 19:01
В суде бывшего председателя ТСЖ обвинили в хищении, в иске отказано в полном объеме. Соседям новый председатель, рассказывал и продолжает рассказывать гадости про бывшего председателя, можно ли как то противостоять. Новый председатель например развешивает мои фотографии в подъезде с неприятными надписями. Помогите в ТСЖ проработал 11 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, конечно, если решение касается именно ВАс (Вы ведь бывший председатель?) то вполне себе можете и направить на электронную почту и даже вывесить в подъезде копии решения.

26.10.2017, 19:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, возможно обратиться в сул с иском о защите чести и достоинства, если данные обвинения зафиксированы.

Удачи вам и всего наилучшего

26.10.2017, 19:03
Оценка автора вопроса:
какая фиксация факта

Добрый день, Ольга! У вас есть полное право обратиться иском о защите чести, достоинства и деловой репутации. Не упустите свой шанс. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

26.10.2017, 19:04
Оценка автора вопроса:
спасибо

Здравствуйте! Если записи в форме оскорблений, то подавайте заявление в прокуратуру. Так как прокуратура вправе возбудить дело об административном правонарушении.

26.10.2017, 19:05
Оценка автора вопроса:
нет

Обратитесь в прокуратуру с заявлением по факту нарушения вашего права на изображение для проверки и принятия мер. Спасибо за обращение.

26.10.2017, 19:05
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Лицо на фотографиях заретушировано.

26.10.2017, 19:43

Неважно. Напишите жалобу в прокуратуру, а после можно в суд. Ваши права нарушены. А новому председателю доведите информацию о способах защиты нарушенных прав - если обвиняют, то пусть докажет (полиция и суд ему в помощь).

27.10.2017, 07:44

Добрый день, Ольга! Это не имеет никакого значения, у вас есть на руках решение суда, можете обращаться с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации.

27.10.2017, 08:38