Незаконное занятие должности и нарушения в работе председателя ТСЖ - какие действия предпринять?
Ольга
любой собственник жилья в данном товариществе вправе проявить инициативу и собрать собрание собственников (или провести заочное голосование). Собрание собственников жилья вправе вынести решение о переизбрании председателя товарищества, избрать нового председателя. Если "старый" председатель не сдаст документы, не подчинится действиям нового председателя - вновь избранный председатель вправе подать на суд и исключить из единого реестра юридических лиц запись о лице товарищества имеющего право действовать без доверенности. "Старый" председатель перестанет распоряжаться расчетным счетом товарищества и ничем больше не сможет противостоять собственникам.