LSN Messenger
Краснодар, 26.10.2017, 18:50

Какие последствия ждут сотрудника после провокации драки на предприятии и обращения в полицию?

Вопрос №13366230 из г. Краснодар
опубликован 26.10.2017, 18:50
Спровоцировал драку на предприятии в свой выходной, получил травму. Уволят-не уволят?. если обратиться в полицию с заявлением на обидчика?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Уволят или не уволят зависит чисто от работодателя. Может быть вы ценный, штучный работник. Заявление подать можете по побоям, но только зафиксируйте. Удачи вам и всего наилучшего.

26.10.2017, 18:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! В данном случае все зависит здесь от вашего работодателя. Вы можете обратится в полицию если ссадины остались

26.10.2017, 22:49

Побои зафиксировал. Какой срок подачи заявления в полицию максимальный?

Что будет с обидчиком при подаче заявления в полицию. (какая статья, какое наказание)

26.10.2017, 18:59

Нет никакого срока, можете обратиться в полицию. Полиция проведёт проверку, после чего будет вынесено решение – возбуждать уголовное дело или нет.

26.10.2017, 19:02

Здравствуйте! В данном случае

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

26.10.2017, 22:49