Как получить авто взамен на долг в два раза меньше и что происходит в случае ареста автомобиля у должника?
Здравствуйте, хотел бы получить полный ответ, отвечают все по разному, ничего не понимаю, я взыскатель, у должника арестовано авто, долг 300 000 руб. а авто в 2 раза дороже, могу ли я забрать автомобиль и выплатить разницу должнику, или его поставят на торги? Как все это происходит?
Лучший ответ
Сначала авто должны выставить на торги, если дважды на торгах имущество не продается (во второй раз цена снижается), то только после этого имущество предлагают вам в счет задолженности.
Автомобиль предварительно должен быть оценен. Так что не факт, что это будет 600 тыс. руб.
Жму руку, спасибо!