Ведь в бесплатной приватизации я не участвовал) Если да, то через какое время и какие в этом случае возможны налоги?
В НЕприватизированной квартире прописан я и моя мать. Она является ответственным квартиросъемщиком. К сожалению, она тяжело больна и возможно я могу остаться один в этой квартире. У меня в собственности есть другая квартира, приобретенная, но там я не прописан.
Вопрос:
Смогу ли я, после смерти матери, приватизировать квартиру на себя? (Ведь в бесплатной приватизации я не участвовал) Если да, то через какое время и какие в этом случае возможны налоги?
Уважаемый Игорь!
Если Вы никогда не пользовались правом приватизации жилья (из вопроса это усматривается), то соответственно после смерти Вы вправе в любое время в течении жизни волеизъявить о приватизации квартиры. Наличие другой квартиры в собственности не является припятствием. Налог Вы обязаны уплачивать один раз в год как налого на имущество физ.лица.
С уважением А. А. Абакумов!