В случае смерти матери: какие юридические проблемы с квартирой могут меня ожидать?
Проживаю вдвоем с матерью в неприватизированной однокомнатной квартире, она является ответственным квартиросъемщиком. Планируем: приватизировать квартиру; я буду являться владельцем (собственником)квартиры, после чего планирую выписаться из квартиры и проживать по другому адресу.
1.Имею ли я на это право?
2.В случае смерти матери: какие юридические проблемы с квартирой могут меня ожидать?
Заранее благодарю.
Если вы станете собственником всей квартиры при манином отказе от приватизации, то ваша выписка не изменит вашей собственности, смерть мамы тоже. Единственно, что оплата будет выше. если вы не будете проживать в квартире.