Как искать варианты квартиры с помощью агентства и как вернуть деньги при отказе сделки
Здравствуйте!
Дело выигрышное. Но нужно посмотреть условия заключенного договора обязательно внимательно.
За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!
Шансов мало, увы... Изучайте свой договор (контракт), в нем все условия. На вопросы когда сторонами был заключен договор невозможно ответить не изучив его. Условия договора, в большинстве случаев, имеют приоритет над законом. О чем и на каких условиях вы договорились нам, увы, неизвестно. Договор (контракт) же не просто так заключается. Можете выбранному юристу фото (сканы) договора скинуть для изучения и разъяснения Вам, но это уже на платной основе.
Мне так и не ответили в какой суд подавать заявление? И странно, почему два ответа и они противоположные. Условий в договоре особых нет, только то что они в течении года мне будут подбирать если понадобится жилье. То есть они мне ищут жилье, вернее предоставляют варианты, а я им за год заплатила некую сумму. Расторжениее договора возможно без каких-либо санкций для меня. Там весь договор на одном листе формата А 4! Ни каких особых условий, особенно мелким шрифтом, ни каких санкций не предусматривается. В причине отказа от их услуг я написала что дальше не нуждаюсь в их услугах. В обществе по защите прав потребителей мне сказали, что они должны были в течении трех дней вернуть деньги и так же посоветовали обратиться в суд. Ни каких особых условий там нет, договор простенький. По факту единственное обращение они не выполнили, и после этого мы написали заявление о возврате денег. Все разговоры с представителями агенства после факта не заключения сделки, мною записаны на диктофон. Где они соглашаются что сделка не состоялась, а так же затягивание ответа на мое заявление.
Согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) "потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору".
По сути, если Вы не сослались на недостатки оказываемый услуг, Вы воспользовались этой нормой раз подали заявление. Теперь Вам должны вернуть деньги за услуги. Если не вернут, нужно будет обращаться в суд.