Могу ли я написать заявление в прокуратуру на ребенка (4-5 лет), если он постоянно избивает моего ребенка?

Лучший ответ

Здравствуйте Вера Васильева! Несовершеннолетние граждане Российской Федерации не обладают дееспособностью, имеют законных представители (родителей, опекунов, попечителей), которые осуществляют права и обязанности в защиту несовершеннолетних граждан, несут ответственность за их действия.

Вам надлежит предъявлять требования к законному представителю несовершеннолетнего гражданина.

Спасибо, все понятно!

Как правильно написать заявление в прокуратуру на действия ребёнка?

Здравствуйте! Законом не установлено специальной формы жалобы, поэтому подавайте жалобу в произвольной форме с изложением всех обстоятельств дела.

Здравствуйте.

Жалоба в прокуратуру на действия ребенка можете составить в произвольной форме. Изложите ваши доводы и требования.

Доброго времени суток! Современные технологии дают возможность подать заявление в прокуратуру через интернет, сделав это на официальном сайте соответствующего надзорного органа в произвольной форме.

В произвольной форме, ссылайтесь на отсутствие воспитания несовершеннолетнего ФИО его родителями - ФИО и ФИО к общепринятым правилам и нормам поведения, чувствам гуманности и добропорядочности и т.д.. Просите проверить условия, быт и воспитание несовершеннолетнего, поставить семью на учет в ПДН.

Юридические услуги в Тольятти