Правовая ситуация - договор туристической фирмы, выписанный на бывшего гражданского мужа, который исчез; возможность признания договора недействительным для использования тура с детьми
Если договор был оформлен на Вашего сожителя, но подписан Вами без получения доверенности от него на право подписания такого договора, то по этому основанию вполне допустимо признание такого договора недействительным, как подписанного ненадлежащим лицом.
А так как между Вами и тур. фирмой не было оформления никакого договора, то Вы не сможете воспользоваться услугами, указанными в договоре, подписанном Вами, но оформленном на Вашего сожителя.
Здравствуйте.
Признать договор недействительным возможно только по решению суда. Но не совсем понятно как вы собираетесь воспользоваться данным договором если его признаете недействительным?
Путевку выиграла я, пока находилась с ребенком оформили на него, подписала сама уже не глядя, у меня сертификат на руках на 2 и 2 договора оформленные на него и подписанные мной я плачу кредит ещё за 2 детей, тур фирма после признания этого договора не действительным должна же новый договор оформить, ведь услуги не оказаны.
Здравствуйте. Вам совершенно не нужно признавать данный договор недействительным, если он нужен Вам. В таком случае, Вы никак не сможете им воспользоваться. А что за выигрыш путевки - вообще ничего не понятно.
Информации мало. Обратитесь к реальному адвокату/юристу.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.