Регистрация по месту проживания при наличии РВП - что делать, если собственник отказывается?
После получения РВП по закону необходимо зарегистрироваться в течении 7 дней по месту проживания, а если нет такой возможности на арендованной квартире собственник отказывается делать регистрацию, как быть?
Доброго времени суток! Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.
Простите, но я не могу у них регистрироваться, так как проживать там не собираюсь, при проверке ФМС если это будет обнаружено последствия могут быть очень неприятными.
Доброе время суток!
Вы думаете, сотрудники ФМС ходят по квартирам и проверяют проживают ли реально 10000 иностранных граждан по месту РВП? Нет конечно! Не переживайте за это, просто в случае штрафов или ещё чего-все документы на вас будут приходить на этот адрес.
Удачи Вам и всего хорошего!