Что будет возвращено гражданину, если его приватизированная комната в деревянном общежитии сгорит?

Вопрос №13366954 из г. Саратов
опубликован 26.10.2017, 21:54
Если у гражданина приватизированная комната в собственности в общежитии общежитие деревянное старое, вопрос: если общежитие сгорит кто вернет или вообще что государство вернет гражданину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Если общежитие сгорит, то государство в данной ситуации ничего не обязано предоставлять. Максимум могут предоставить маневренный фонд на время. Удачи вам и всего наилучшего.

26.10.2017, 22:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Вам предоставить взамен сгоревшего другое жилое помещение в случае признание общежития непригодным для проживания а вы будете являться малоимущей семьей. В данном случае предоставления жилья осуществляется вне очереди.

26.10.2017, 22:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А как мне сказали в нашем городе мыл Вам вернем 30 тысяч и все досвидание жилье же приватизированное а стоимость комнаты окола 600-700 тысяч, законны ли действия администрации.

26.10.2017, 22:37

Доброго вам времени суток. Если общежитие сгорит, то государство в данной ситуации ничего не обязано предоставлять. Максимум могут предоставить маневренный фонд на время. Удачи вам и всего наилучшего.

26.10.2017, 22:43

Здравствуйте! Вам обязаны предоставить жилое помещение общей площадь не менее, чем было в аварийном жилье, или выплатить выкупную стоимость комнаты.

26.10.2017, 22:44