Как осуществить возвращение квартиры в полную собственность отца ребенка - путем договора или через суд?
Скажите, родители ребенка согласны на точуждение квариры опять в полную собственность отца. Как нам произвести куплю продажу или как лучше, через суд?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если Вы собираетесь продавать квартиру, где собственник несовершеннолетний ребенок, то Вы вправе это сделать с согласия органов опеки. Органы опеки дадут согласие в том случае, если Вы, как законные представители ребенка, подпишите обязательство о выделении ему равнозначнлй площади в новом жилье или перечислении на его личный счет денежных средств от продажи его доли.
Спасибо за грамотный ответ!