Можно ли в договоре купли-продажи указывать полную стоимость, по которой покупается квартира?
У нас делается квартирный обмен через куплю-продажу, все квартиры оценены сторонами по рыночной стоимости, в собственности более 3-х лет. Можно ли в договоре купли-продажи указывать полную стоимость, по которой покупается квартира?
В данном случае это не обмен, а самостоятельные договоры купли-продажи. Поэтому необходимо в договоре указать реальную (рыночную) стоимость покупаемой квартиры. А вот насчет продаваемой - этот вопрос пусть решает другая сторона. В случае появления третьих лиц, вы получите назад свои деньги. Но я бы оформила договор мены. Если есть доплата указала бы и ее. Это обезопасит сделку.