Прошу помощи с предоставлением общежития в СПбГАСУ ПИТЕР для иногороднего студента первого курса магистратуры
Уважаемый посетитель сайта!
В данном случае порядок предоставления обучающимся жилых помещений в общежитиях устанавливается локальными нормативными актами образовательных организаций. В нем утверждается очередность предоставления мест.
Жилые помещения в таких общежитиях предоставляются в первоочередном порядке обучающимся, относящимся, в частности, к следующим категориям лиц (ч. 2 ст. 39 Закона N 273-ФЗ):
- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
- лица, потерявшие в период обучения обоих родителей или единственного родителя;
- дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства;
- студенты, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и иных радиационных катастроф, вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне;
- студенты, являющиеся инвалидами вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Доброго вам времени суток. Вы когда ехали должны были предусмотреть этот момент. Зачем тогда было вообще ехать? Удачи вам и всего наилучшего.
Поселение в общежития осуществляется в соответствии с Положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях Студенческого городка СПбГУ. Смотрите внутренние положения, приказы, может быть не предоставляют общежитие иногородним.