Смоленск, 26.10.2017, 23:28

Как найти решение после мошенничества с покупкой детского костюма онлайн?

Вопрос №13367203 из г. Смоленск
опубликован 26.10.2017, 23:28
Через интернет-одноклассники-заказала ребенку костюм детский. Оплату произвела сразу. Девочка спустя 5 дней перестала выходить на связь и заблокировала меня. Куда писать заявление о мошейничестве? И как показывает практика-есть ли смысл? Или искать никто её не будет. Знаю номер карты и ФИО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обращайтесь с заявлением в отдел полиции. Если есть данные этого лица, то сумму возможно взыскать в качестве неосновательного обогащения.

Удачи вам и всего наилучшего

26.10.2017, 23:30

Здравствуйте.

Вам нужно будет обратиться с заявлением в полиции. На практике таких случаев очень много, редко полиция кого привлекает к ответственности.

26.10.2017, 23:33

Доброго времени суток! Обращайтесь с заявлением в полицию о факте мошенничества, думаю установить и задержать мошенника большого труда полиции не составит, всего вам хорошего!

26.10.2017, 23:34

Обращайтесь с заявлением о мошенничестве в отдел полиции. Если факт мошенничества не подтвердится, то следует обратиться в суд с иском к должнику.

27.10.2017, 15:41

А почему? Ведь есть переписки и по номеру карты и знавши фио найти человека не сложно.

26.10.2017, 23:34

Вы правы, установление данного лица особой сложности не представляет, но только доказать умысел на мошенничество будет нереально, поскольку при первой же беседе с полицией она скажет, что завладеть чужими деньгами путем обмана не хотела и готова вернуть деньги обратно. Всего хорошего!

26.10.2017, 23:38

Здравствуйте! Подавайте заявление по факту мошенничества в полицию. Если даже будет отказ в возбуждении уголовного дела, то взыщите в судебном порядке, как неосновательное обогащение.

26.10.2017, 23:42