Возможно ли письменное изложение свидетельского показания вопроса лишения родительских прав без личного присутствия на заседании?
Доброго времени суток.
Скоро состоится заседание по вопросу лишения родительских прав бывшего мужа. Соседка по лестничной площадке хочет дать показания, но не сможет отпроситься с работы. Может ли она, не явившись лично, письменно изложить свое мнение и отправить судье для заседания?
Нужно направить в суд ходатайство о вызове этого свидетеля. Дадут повестку. Она покажет ее работодателю и он обязан будет отпустить ее на заседание.
Здравствуйте! Если Вы хотите заявить ее в качестве свидетеля, то она лично должна дать показания, так как предупреждается об уголовное ответственности.
Но соседка и не желает ради такого случая отпрашиваться с работы. Но готова письменно изложить свое мнение.
Добрый вечер.
Показания свидетеля без его участия в судебном заседании будут признаны допустимым доказательством в случае их нотариального заверения. Обратитесь к нотариусу и оформите показания в письменной форме.
Через адвоката тоже можно оформить. Но лучше через нотариуса.