Псков, 27.10.2017, 06:54

Вопросы по выплате алиментов и ритуальным расходам при лишении родительских прав

Вопрос №13367665 из г. Псков
опубликован 27.10.2017, 06:54
Здравствуйте! Мама моих детей погибла. Лишен родительских прав. Над детьми взято опека. Выплачиваю алименты на 2 детей в размере 10 тысяч в месяц (положенная сумма). Каждый месяц плачу "Ритуально" в размере 1…2 тысячи. Если к примеру сумма в месяц составит 300 рублей-БУДУТ ЛИ У МЕНЯ ПРОБЛЕМЫ? Или,главное, что бы поступил платёж? СПАСИБО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Много вас таких умников Зачем детей то рожали если платите всего по 1000 руб И еще хватает совести задавать вопрос про триста рублей Чтобы вообще не платить Кастрировать нужно таких как вы так называемых мужиков, чтобы дети не плодились от вас.

27.10.2017, 07:17

Здравствуйте. Проблемы из за чего? Алименты вы платите как указываете вовремя. На вас возложена иная ответственность судом? Если нет, то не предусмотрено никаких выплат с вашей стороны.

27.10.2017, 06:57
Оценка автора вопроса:
Мне кажется я конкретно задал вопрос и пунктуально все изложил. Видимо ув. юрист не так понял.

Алименты я выплачивают через судебных приставов. Вношу малую сумму. Меня не потащат они в суд за мизерные выплаты? Или им достаточно что бы платёж был просто произведен не зависимо от суммы?

27.10.2017, 07:09

Здравствуйте, уважаемый Андрей

Если платите меньше, чем положено, то тогда Вас могут привлечь по ст. 5.35.1. КоАП РФ (есть практика судебная)

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

27.10.2017, 07:11

Если будете платить мизерную сумму, пристав исполнитель имеет право наложить арест на имущество и реализовать его в счет уплаты задолженности по алиментам.

27.10.2017, 07:12

Ваши платежи будут проходить, однако долг не будет списываться, а будет накапливаться с годами. Спасибо за обращение на 9111...

27.10.2017, 07:12

Как правило административный протокол составляют если платежей нет вообще на протяжении 2-3 месяцев. Поэтому если нет средств, то нужно вносить любую сумму.

27.10.2017, 07:14