Вопросы по выплате алиментов и ритуальным расходам при лишении родительских прав
Здравствуйте! Мама моих детей погибла. Лишен родительских прав. Над детьми взято опека. Выплачиваю алименты на 2 детей в размере 10 тысяч в месяц (положенная сумма). Каждый месяц плачу "Ритуально" в размере 1…2 тысячи. Если к примеру сумма в месяц составит 300 рублей-БУДУТ ЛИ У МЕНЯ ПРОБЛЕМЫ? Или,главное, что бы поступил платёж?
СПАСИБО.
Много вас таких умников Зачем детей то рожали если платите всего по 1000 руб И еще хватает совести задавать вопрос про триста рублей Чтобы вообще не платить Кастрировать нужно таких как вы так называемых мужиков, чтобы дети не плодились от вас.
Здравствуйте. Проблемы из за чего? Алименты вы платите как указываете вовремя. На вас возложена иная ответственность судом? Если нет, то не предусмотрено никаких выплат с вашей стороны.
Алименты я выплачивают через судебных приставов. Вношу малую сумму. Меня не потащат они в суд за мизерные выплаты? Или им достаточно что бы платёж был просто произведен не зависимо от суммы?
Здравствуйте, уважаемый Андрей
Если платите меньше, чем положено, то тогда Вас могут привлечь по ст. 5.35.1. КоАП РФ (есть практика судебная)
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Если будете платить мизерную сумму, пристав исполнитель имеет право наложить арест на имущество и реализовать его в счет уплаты задолженности по алиментам.
Ваши платежи будут проходить, однако долг не будет списываться, а будет накапливаться с годами. Спасибо за обращение на 9111...
Как правило административный протокол составляют если платежей нет вообще на протяжении 2-3 месяцев. Поэтому если нет средств, то нужно вносить любую сумму.