Забайкальск, 27.10.2017, 07:04

Как расчитать и получить декретные выплаты - полезная информация и рекомендации

Вопрос №13367687 из г. Забайкальск
опубликован 27.10.2017, 07:04
Здравствуйте! Подскажите как и где расчитать дикретные с точностью? Отношение с работодателем испорчено и не думаю что выплатят как пологается! Куда обратиться за достоверной информацией о сумме? И в какой срок должны выплатить я в дикрете с 10 октября 2017 выплат всё то нет?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Размер пособия по БИР зависит от размера вашего з/п за последних два года от режима работы страхового стажа.

27.10.2017, 07:05
Оценка автора вопроса:
Не полный ответ.

Вы можете попросить у работодателя предоставить расчет декретных, с этим расчётом обратиться в Фонд социального страхования для проверки правильности расчета. Расчет пособия производится из среднемесячной заработной платы за два предшествующих года.

27.10.2017, 07:21

Пособие рассчитывается по заработкам за 2 года, предшествующих году больничного, т.е. за 2015-2016 календарные годы. Эти заработки (если за каждый год в отдельности они не превышают максимального размера пособия; если превышают в отдельных годах, то берется максимальный размер пособия: 670000 за 2014 год и 718000 за 2016 год) делятся на 730, после чего получается средний дневной заработок. Далее он умножается на коэффициент: 1 - для пособия по беременности и родам и 0,4 - для пособия по уходу за ребёнком. Полученный размер пособия сравнивается с минимальным 7500*24/730, где 7500 — МРОТ, 24 — количество месяцев в расчетном периоде, 730 — количество дней в расчетном периоде, берется максимальное из двух значений, которое умножается на количество дней болезни.

27.10.2017, 07:47

В больничном листе стоит стаж 10 месяцев 2015 год я не работала на этом предприятии работаю с 2016 года августа ушла в декрет в 2017 10 октября на что расчитывать?

27.10.2017, 10:47

Будет меньше пособие. Чем меньше заработков за последние 2 года, тем меньше будет размер пособия. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

27.10.2017, 10:49

Весь расчет вам подготовят в ФСС - фонде социально страхования - берите справки о стаже работы за 2 года, предшествующие году ухода в декрет, справки определенной формы (у работодателей)

27.10.2017, 10:50

Чтобы рассчитывать на хорошую сумму пособия по беременности и родам необходимо предоставить от бывшего работодателя справку формы 182 н для расчета больничного листа. Если справку не предоставите, учтут заработок только на этом предприятии, сумма пособия будет маленькая.

27.10.2017, 15:14