Как это сделать и в течении какого срока имею право вернуть?
Я купил в магазине водяной насос 28.06.2011 г., на 4 день сломался 1.07.2011 г. (хотя пользовался только 1 раз и он перестал работать). Гарантия 1 год. На ремонт я не согласен. Могу ли я обменять товар или потребовать вернуть мне деньги? Как это сделать и в течении какого срока имею право вернуть?
Здравствуйте Юрий!
Как было правильно указано моими коллегами, Ваши правоотношения регулируются
В соответствии с частью 1 статьи 18 Закона Российской Федерации №2300-1 от 07.02.1992г. ''О защите прав потребителей'' (далее – Закон) потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
Согласно статье 22 Закона, требования потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы, подлежат удовлетворению в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
Если не согласятся вернуть деньги при Вашем устном заявлении - пишите претензию на имя руководства.