Что грозит жильцам балок под снос без условий для проживания - возможность лишения жилья и прописки?

На что надеяться жильцам балка под снос есть прописка, но не живут, нет условий для проживания. Могут ли власти лишить жилья и прописки и выкинуть на улицу.
Лучший ответ

Если вы не проживаете в этом жильё и не оплачиваете коммунальные услуги, то через суд вас могут выселить, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Спасибо, буду знать.

☼ Здравствуйте, Все зависит от того, на основании какого договора вы живёте в данном помещении, очень мало информации в вопросе

Желаю Вам удачи и всех благ!

Не очень понятно, что значит “выкинуть на улицу”. Признать утратившим право пользования жилым помещение могут в случае если не содержат помещение и не проживают. Выкидывать при этом не нужно. Не проживают же.требования о выселении нет.

Если жилье признано непригодным для проживания, то Вас всех расселить должны. Тут надо решать вопрос с администрацией города и с прокуратурой, если местная власть не принимает меры.

Из Вашего вопроса не совсем ясна ситуация - по вашим словам есть балок, в нем имеется регистрация, но сами они там не живут? Вообще выселение возможно только на основании решения суда, где вы имеете право отстаивать свою позицию. И одно дело, если вы живете в этом помещении и совсем другое - если фактически в нем длительное время не живете.