Получение копии постановления о прекращении уголовного дела и дальнейшие действия в другом регионе
Как я могу получить копию постановления о прекращении уголовного дела в связи со смертью подозреваемого, находясь в другом регионе и какие мои дальнейшие действия для возобновления уголовного дела?
Вы как заявитель имеете право и вам следует написать заявление о высылке копию постановления о прекращении уголовного дела и направить его либо заказным письмом либо на официальный сайт.
Вы вправе запросить копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по почте. А также оспорить в суде или жалобу в прокуратуру подать отмене данного постановления.