LSN Messenger
Сортавала, 01.07.2011, 16:12

Прокурор Сортавалы хочет признать договор аренды земельного участка незаключенным без доказательств

Вопрос №1336809 из г. Сортавала
опубликован 01.07.2011, 16:12
В 2004 г. мне был предоставлен в аренду под огородничество земельный участок. В томже году договор прошол государственную регистрацию. В 2006 г. и в 2010 г. Государственные органы провели проверку соблюдения земельного законодательства. Согласно составленных актов установлено, что нарушений земельного законодательства не установлено. В апреле 2011 г. прокурор г. Сортавала обратился в суд с заявлением в защиту интересов государства в порядке ст. 45 ГПК РФ о признании договора не заключенным и сносе самовольной постройки на данном земельном участке. В материалах дела отсутствуют документы со стороны государственных органов подтверждающие, что я нарушил их интересы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Теперь картина ясна, безусловно, исходя из Ваших пояснений требования прокурора не могут быть удовлетворены,посколку нез законодательного закрепления Парка, а у Вас есть заключения, однако Вы сами знаете решение(, поэтому сил Вам в борьбе за правое дело.

В такие ситуациях поможет общественное мнение, резонанс, привлеките СМИ. Поскольку городок маленький, это действует.

02.07.2011, 05:26

Уважаемый Сергей! Обратиться с иском прокурор может, но момент интересный в чём обоснование и в чём нарушение? Напишите поподробнее!

01.07.2011, 17:23

Прокурор обратился по тем основаниям, что мой земельный участок входит в территорию Природного парка Валаамский архипелаг и в территорию обьекта культурного наследия. Законодательно границы природного парка и обьекта культурного наследия не установлены на кадастровый учат не поставлены. В едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним территория природного парка и обьектов культурного наследия не зарегистрирована, сведения о данных обьектах отсутствуют. и наоборот мой земельный участок прошел государственную регистрацию и поставлен на кадастровый учет. Согласно кадастрового паспорта земельный участок отнесен к категории земли поселений, обременения ( ограничения) не зарегистрированы, к особо охраняемым территориям не относится. Поводом обращения прокурора послужило письмо Игумена Валаамского монастыря который хочет отобрать у меня спорный земельный участок. На данном земельном участке мной посажен сад, который посвящен памяти погибших воинов в горячих точках при исполнении служебного долга защищая интересы государства . Мой сын в 2001г. также погиб в Чечне и поэтому я назвал сад Григорьевским. на протяжении одиннадцати лет ни с чьей стороны претензий не было и тем более со стороны государства. Но наши суды в первую очередь защищают интересы религиозных организаций, а не граждан России. Суд занимает позицию прокурора потому,что он защищает интересы РПЦ и прикрывается защитой интересов государства. Суд даже отказался рассматривать заявленное мной ходатайство о применении срока исковой давности.

Сортавальский городской суд

4$. О^.А
01.07.2011, 18:53