Подписала не глядя должностную инструкцию задним число (как сказали)

Подписала не глядя должностную инструкцию (сказали подписать задним числом) что делать? Можно ли как-то исправить?

Лучший ответ

Надежда. Добрый день. Если. Вы считаете что Ваши права должностной инструкцией нарушены, напишите заявление в трудовую инспекцию.

Спасибо за полезный совет!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Никак уже не исправите. Подписали ведь самостоятельно, не под принуждением

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день! С должностной инструкцией Вас знакомят, как сразу при подписании трудового договора так и позже, "задним числом". Это не тот документ, в который Вы имеете право вносить изменения, так как в нем изложены Ваши права обязанности, установленные работодателем. Разумеется, ее нужно было потребовать до подписания трудового договора. Вы можете попросить копию и ознакомится с нею.

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае вы подписывайте инструкцию с целью ознакомления, все обязанности прописываются вашем трудовом договоре.