Конфликт между мамой и бывшей коллегой по поводу невозвращения долга под проценты - Что делать?
КА чего тут разъяснять? Надо идти с иском в суд о взыскании всего долга с процентами и не слушать бреда и "пужалок" должницы. Удачи.
Здравствуйте
Маме надо однозначно подавать в суд, просить суд взыскать долг + проценты за пользованием кредита
Всего хорошего
Если имеется долговая расписка, то следует обратиться в суд по месту жительства должника и подать заявление о взыскании задолженности по договору займа. Потом – в службу судебных приставов.
Здравствуйте, вашей маме необходимо обратиться в суд на основании договора займа о взыскании долга и процентов. Если от ответчика поступит встречный иск по 13 %, то на данный момент ваша мама не получила прибыль, чтобы заплатить данный налог.
☼ Здравствуйте,
Такой встречный иск её бывшая коллега подать не может, потому что её никак не касается, платила мама налог или нет
Желаю Вам удачи и всех благ!
Так все таки должна мама (78 лет) платить налог?
Не должна ничего платить. У нее еще и дохода никакого нет. Откуда ему взяться. Если должница не платит? Не слушайте ее росказней.
☼ Здравствуйте,
С Суммы основного долга налог платить не нужно, потому что вы просто получите назад свои деньги, с процентов нужно платить налог, потому что это ваш доход
Желаю Вам удачи и всех благ!